Структура и органы управления образовательной организацией

О структуре и об органах управления образовательной организации с указанием наименований структурных подразделений (органов управления)

Управление  муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 85» (далее Учреждением) осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом на принципах демократии, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания  принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждением, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения, за исключением вопросов, отнесённых  Уставом к компетенции Учредителя. Заведующий назначается Учредителем с последующим заключением  трудового договора, в котором определяются права и обязанности заведующего и его ответственность перед Учредителем.

Заведующий: Уланова Светлана Николаевна.
Адрес: 656906, Алтайский край , г.Барнаул, рп Южный, ул.Куйбышева , дом 5 а
E-mail: b
mdou85@mail.ru
Адрес официального сайта http://ds85.inkaut.ru/

Коллегиальные органы управления

Порядок выборов коллегиальных органов управления Учреждения и их компетенция определяются Уставом МБДОУ «Детский сад №85»

Общее собрание трудового коллектива Учреждения (работники Учреждения);

Председатель Общего собрания трудового коллектива- заведующий Уланова Светлана Николаевна

e-mail: bmdou85@mail.ru

Педагогический совет Учреждения (педагогический состав Учреждения)

Председатель Педагогического совета- старший воспитательТрачкова Ирина Валерьевна

e-mail: bmdou85@mail.ru

Управляющий совет Учреждения (работники учреждения, родительская общественность и представитель Учредителя)

Председатель Управляющего совета- старший воспитатель Тарачкова Ирина Валерьевна

e-mail: bmdou85@mail.ru

Общее родительское собрание Учреждения (родительская общественность).

Председатель Общего родительского собрания заведующий Уланова Светлана Николаевна

e-mail: bmdou85@mail.ru

Попечительский совет (представители родительской общественности, кооптированные представители общественности)

Председатель Попечительского совета - представитель родительской общественности Байбородина Оксана Сергеевна